Боксер Марк Петровский нокаутировал Максимилиано Соса на турнире в Челябинске

автор:
Захар Васильченко


В Челябинске завершился вечер профессионального бокса «Битва на Урале». В основной программе турнира были представлены четыре поединка, которые в прямом эфире смотрели зрители телеканала Матч.Боец. 

Открыл главную часть вечера бой во втором наилегчайшем весе между челябинским боксером Максимом Стахеевым и Артемом Ткаченко. В равном бою чуть предпочтительней выглядел боец из Челябинска, одержавший победу единогласным решением судей. 

Достойное сопротивление оказал боксеру из Челябинска Луису Мигелю Байоне соперник из Узбекистана Мирзакамол Нематов. В 6-раундовом поединке в первом среднем весе также единогласным решением судей победа была присуждена челябинцу.

В соглавном бою в первом тяжелом весе начинающий свою карьеру на профессиональном ринге челябинец Андрей Стоцкий нокаутировал опытного Максима Чемезова. В главном поединке «Битвы на Урале» в супертяжелом весе чемпион мира-2021 Марк Петровский уверенно разобрался с гостем из Аргентины Максимилиано Алехандро Соса.

«Настраивался на тяжелый бой, на все 8 раундов. Но удачно попал в самом дебюте поединка. Поэтому решил соперника не отпускать, а добивать и завершать досрочно. Приятно оказаться в Челябинске и увидеть то, как здесь любят бокс. Удивлен тем, что арена собрала полные трибуны», – подвел итог своему бою Марк Петровский.

По словам одного из главных организаторов турнира, основателя и президента компании «Уралбокспромоушн» Евгения Вайнштейна, подобные турниры с участием боксеров-профессионалов будут проводить в Челябинске на регулярной основе.

«На 4-тысячной арене был почти что аншлаг. Это значит, что любители бокса соскучились по красивым и зрелищным боям. Ну и у нас есть немало перспективных ребят, которым нужна соревновательная практика и опыт», – отметил Евгений Вайнштейн.

Основные бои. Результаты поединков. Победители названы первыми:

Максим Стахеев (Россия) – Артем Ткаченко (Россия)

Луис Мигель Байона (Россия) – Мирзакамол Нематов (Узбекистан)

Соглавный бой. Андрей Стоцкий (Россия) – Максим Чемезов (Россия)

Главный бой. Марк Петровский (Россия) – Максимилиано Алехандро Соса (Аргентина)

Выставочные бои. Результаты поединков. Победители названы первыми:

Дониёр Назаров (Челябинск) – Михаил Гильметдинов (Курган)

Алексей Кошкин (Златоуст) – Ильяс Додаржонов (Челябинск)

Алексей Кузин (Нижний Тагил) – Антон Касимовский (Челябинск)

Ахмадшох Махмадшоев (Челябинск) – Владислав Хотенов (Ульяновск)

Организаторами турнира по профессиональному боксу «Битва на Урале» в Челябинске выступили промоутерские компании «Уралбокспромоушн», Patriot и Федерация бокса Челябинской области.

фото: пресс-служба



Комментарии

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Код с картинки: