Милонов поддержал Путина

автор:
Александра Берсеньева


Депутат Госдумы Виталий Милонов отреагировал на слова президента России Владимира Путина об отмене лимита на легионеров в российском футболе.

Ранее глава государства выступил против предложений о снятии лимита на легионеров. 

— Моя позиция такая же: легионеров должно быть меньше. Конечно, клубы хотят зарабатывать больше, поэтому выступают за отмену лимита. Если бы я решал эти вопросы, я бы сократил количество легионеров до минимума, а позже — до нуля. Но те, кто расценивают футбол не как спорт, а как бизнес, конечно, нуждаются в максимальном шоу. Они скоро возьмут туда и Моргенштерна, и Даню Милохина. Я последние полгода говорю о том, что против увеличения количества легионеров. Пусть россияне играют в футбол в своей стране. Нужно шоу — делайте, но не убивайте при этом футбол. Каждый легионер — это минус один наш спортсмен, который мог бы играть и показывать результат. Легионеры занимают места наших, они — гастарбайтеры, но при этом очень высокооплачиваемые и блатные, — сказал Милонов.

В настоящее время в российском чемпионате действует лимит на легионеров в формате «8+17» (из 25 игроков в заявке на матч может быть не больше восьми иностранцев). 

фото: Матч ТВ



Комментарии

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Код с картинки: